Настроение мы можем улучшить себе только сами - мои размышления об этом
- Понедельник, 12 октября 2009, 17:05
- Думки о ВСЯКОМ..., Наша жизнь
- 555 Просмотр (ов)
- 6 коммент.
Когда внутреннее состояние очень плохое человек всегда ждет помощи от кого-то, он считает что именно другой человек может (а то и должен) ему помочь. Но заглядывая глубоко в себя каждый раз, я задумывалась над словами, которые Вова сказал мне когда-то давно. Он сказал, что человек должен помочь себе сам. И он оказался прав!
Хорошо помню, что я даже обиделась тогда на него из-за этого и решила, что он меня не понимает и просто не хочет помочь. Но сейчас, когда я и сама пытаюсь помочь родным и близким мне людям, понимаю и вижу всю эту ситуацию с другой стороны.
Человек в знак поддержки другому говорит, говорит, желая искренне помочь, но при этом сам же человек слышит избирательно, откидывая для себя "ненужные" слова. И как бы не хотелось помочь другому человеку, все равно последнее слово, мысль для улучшения своего внутреннего состояния, своего настроения будет за самим собой. Только мы сами можем помочь себе быть радостными и счастливыми!
Бывает что только не сделают или сделаешь чтобы поднять настроение другому человеку - а вот и не получается. А какая-то ниточка внутри себя зацепится за что-то, обратишь внимание на какую-то мелочь (казалось бы), услышишь что-то и настроение в ту же секунду поднимается и становится просто чудесным!
Ищите для себя ключик к хорошему настроению, запоминайте это и радуйтесь жизни. Вокруг столько всего интересного и чудесного. Ведь жизнь пролетает так быстро, а мы чаще всего тратим ее на негатив.
Посмотрите похожие публикации...
• Что может таить в себе окружающий нас мир и как сохранить свое здоровье? • Кондиционер друг или враг? • Нас описали, мы станем популярнее по их мнению... • Как выбрать карманный фонарик, недорогой, надежный и удобный • Не падаем духом и идём вперед! • Первый раз в первый класс, только в школу искусств ;-) - первые впечатления •



















Это золотые слова!
....
Спасибо тебе любимая что ты есть у меня! Я счастлив даже от мысли того что люблю тебя
PS Но иногда так сложно себе помочь
Очень трудно! Но все возможно, главное захотеть этого
ндааа уж! как то вот все верно! себе можно помочь только самой.
на днях услышала фразу "мы живем так как этого заслужили", я возмутилась, а потом задумалась... ведь верно - все от нас завист
“мы живем так как этого заслужили” - кто судья?
Жанна, спасибо за комментарий! Просто лично для себя я сделала именно такие выводы
, которые я написала выше.
Я здесь писала именно про улучшение своего настроения, что именно от себя самого зависит будет ли у тебя отличное настроение или нет. Что человек перед другим может прыгать и скакать, дарить что-то ему, но настроение от этого может и не изменится. А потом, щелк внутри что-то и настроение супер. Что нужно искать ключик к хорошему настроению, в первую очередь, именно у себя внутри, не зависимо от ситуации в жизни
А про фразу "мы живем так как этого заслужили” - мы порассуждаем еще очень много и даже поспорим
Но это не значит, что не нужно пытаться поднять настроение любимому человеку ;;)
Если получилось кому-то поднять настроение, это же классно :bz