Отличная закуска на стол — рагу из овощей
- Вторник, 26 августа 2008, 1:00
- Готовим дома, Закуски
- 372 Просмотр (ов)
- Нет комментариев
Баклажаны — 2 меры
Лук — 1 мера
Морковь — 1 мера
Перец сладкий — 1 мера
Помидоры — 1 мера
Соль — каждый овощ на сковороде при обжаривании солим
Чеснок — по вкусу
Взять емкость (например кастрюльку), туда мы будем слоями складывать обжаренные овощи.
Все овощи, кроме баклажан (их порежем в последнюю очередь - иначе почернеет) режем кубиками, выкладываем в отдельные чашки и последовательно обжариваем на сковороде в раскаленном подсолнечном масле на сильном огне.
Сначала лук обжариваем, достаем шумовкой, немного подержим над сковородой чтобы масло стекло и выкладываем в кастрюльку — это будет первый слой.
Потом также обжариваем морковь (в том же масле), опять достаем шумовкой и выкладываем — второй слой.
Потом перец сладкий, и пока перец жарится мы очищаем баклажаны и режем его кубиками. Выложили перец (третий слой) и обжариваем баклажаны — это будет четвертый слой.
Теперь берем помидоры и выпариваем жидкость. И этой помидорной массой заливаем наши овощи, уложенные слоями.
Сверху посыпаем мелко нарезанным чесноком (количество на ваш вкус), перемешиваем и накрываем крышкой.
Перед подачей на стол пробуем, при необходимости солим еще, перемешиваем и выкладываем в красивое блюдо.
Процесс приготовления конечно долгий, но вкус — ммм!!! Намного вкуснее, чем когда все овощи тушатся и сразу вместе (это делаем когда хочется что-нибудь по быстрому).
Этот рецепт привезла моя тетя Зина с Хабаровска.
Посмотрите похожие публикации...
• Сегодня на ужин готовили рыбу в соусе - вкусно • Нежное печенье - необходимо только крахмал, сливочное масло и Любовь! • Манты, приготовленные в пароварке или мантоварке — национальная кухня • Солим огурцы холодным способом - заготовки на зиму • Шарлотка яблочная — 3 рецепта • Печенье с начинкой •


















